Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Внимание и забота для тех, кому они особенно нужны: депутаты облдумы в День защиты детей навестили маленьких белгородцев

Воспитанников и педагогов Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» в канун Дня защиты детей навестил Игорь Барщук. «Исполнилось ровно 100 лет с тех пор, как центр начал свою работу. Ровно век здесь помогают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Это серьёзный рубеж, когда за плечами уже есть колоссальный опыт и глубокие знания и есть силы и энергия для воплощения новых интересных идей и планов. На протяжении века центр является островком надежды для несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – отметил депутат. А для мальчишек и девчонок он организовал турнир по боулингу. Соревнования, ставшие уже традиционными, объединили всех – и участников, и болельщиков.

Елена Гурова побывала в областном специализированном центре социальной помощи семье и детям «Семья» Чернянского района. Здесь воплотили в жизнь сказку с забавными персонажами, организовали конкурсы и весёлые игры. «Детство – это замечательная пора мечтаний, приключений и беззаботного времени в жизни человека, когда он окружён лаской и любовью», – подчеркнула депутат.

Улыбки детей – самое лучшее, что может порадовать взрослых. Этого мнения придерживается и Сергей Шумский. «Дети – это наше богатство и счастье, наше будущее. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребёнок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы», – уверен депутат. Сергей Витальевич приехал в гости к воспитанникам многопрофильного центра социальной помощи семье и детям «Семья» Вейделевского района и привёз в подарок велосипед.

А Виктор Ковалёв организовал в селе Никитовка Красногвардейского района спортивные состязания, на которые собралось больше ста мальчишек и девчонок разного возраста. На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик» награждали ребят-спортсменов, занимающихся в секциях ФОКа. А затем дети приняли участие в подвижных играх, эстафетах, конкурсах с аниматорами. В завершение каждый гость получил порцию мороженого. «Дети – это радость, это прекрасное настроение, которое они дарят, это любовь, которой они делятся – искренняя, честная, просто так, от всего их маленького сердечка. Давайте беречь эти светлые и сияющие глаза!» – поделился депутат.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё