Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: в сегодняшнее непростое время важно слышать проблемы людей

Сегодня председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков провёл приём граждан в Валуйках. Прямой и откровенный диалог с избирателями длился более двух часов. На встречу жители Валуйского городского округа не только пришли с личными вопросами и просьбами, но и озвучили социально значимые инициативы.

Андрей Зеленский из Мандрово в одиночку воспитывает двоих детей 11-ти и 12 лет, растит сына и дочку. На приём к председателю облдумы мужчина пришёл с просьбой оказать содействие в ремонте дома. Обращение не останется без внимания, заверил Юрий Клепиков: «Дети должны жить в комфортных условиях, а сейчас в таком возрасте им особенно важны внимание и забота».

Финансовая помощь требуется и Татьяне Голобородько из Валуек. «В середине января у нас произошёл несчастный случай. В соседней квартире взорвался бытовой газ, наша жилплощадь пострадала. В доме проживают пять человек, в том числе и несовершеннолетние дети», – рассказала Татьяна Геннадьевна. Просьба женщины услышана, семье окажут поддержку.

Социально важную инициативу озвучила председатель Валуйской местной организации Всероссийского общества слепых Елена Сыпкова. Она вышла с предложением приобрести специальные смартфоны для инвалидов по зрению. «Такие смартфоны для людей с проблемами по зрению – это не только средства связи. Это настоящие помощники, ориентиры в жизни. С их помощью многие наши подопечные научились поддерживать связь в социальных сетях, делать покупки в интернет-магазинах и аптеках. Это очень важно для нас», – поделилась Елена Александровна.

Юрий Клепиков поддержал идею и пообещал найти способ для её реализации: «Эти технические средства в наши дни становятся цифровыми поводырями для незрячих людей. Взял «домашнее задание», чтобы найти способ помочь».

А председатель Совета женщин Валуйского городского округа Елена Сенаторова поблагодарила Юрия Клепикова за сотрудничество и поддержку организации. Елена Николаевна поделилась дальнейшими планами общественной организации: «Безусловно, сейчас практически все мероприятия направлены в первую очередь на поддержку военнослужащих и их семей. Мы запланировали ряд встреч с участниками СВО, с их жёнами, с подрастающим поколением». Елена Сенаторова пригласила спикера Думы принять участие в этих мероприятиях. Юрий Клепиков откликнулся на приглашение.

Подводя итоги встречи с жителями Валуйского горокруга, спикер облдумы отметил, в сегодняшнее непростое время как никогда важно, чтобы проблемы людей были услышаны: «Все вопросы, которые поступили сегодня от земляков, будут внимательно рассмотрены. Ни одна просьба не останется без внимания. В наше непростое время мы должны держаться вместе. Люди должны знать, что их готовы поддержать и прийти на помощь, когда это потребуется».

Ссылки по теме

От проблем благоустройства до адресной помощи: депутаты облдумы проводят встречи с избирателями
13 сентября 2021

От проблем благоустройства до адресной помощи: депутаты облдумы проводят встречи с избирателями

Благоустройство территорий, водоснабжение и  строительство ливнёвок: депутаты проводят встречи с избирателями
25 июня 2021

Благоустройство территорий, водоснабжение и строительство ливнёвок: депутаты проводят встречи с избирателями

Депутаты облдумы  провели приёмы в Белгороде, Губкинском, Валуйском и Новооскольском городских округах
16 июня 2021

Депутаты облдумы провели приёмы в Белгороде, Губкинском, Валуйском и Новооскольском городских округах

Благоустройство территорий, помощь воскресной школе и  консультация по перерасчёту пенсии – депутаты проводят встречи со своими избирателями
15 июня 2021

Благоустройство территорий, помощь воскресной школе и консультация по перерасчёту пенсии – депутаты проводят встречи со своими избирателями

Показать ещё