Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Председатель Совета Законодателей ЦФО Алексей Шапошников провёл рабочую встречу с депутатами Белгородской областной Думы

В рамках рабочего визита в Белгородскую область спикер Московской городской Думы, председатель Совета Законодателей ЦФО Алексей Шапошников встретился с депутатами регионального парламента. Главная тема беседы – межпарламентское взаимодействие и помощь федерального центра Белгородской области и другим приграничным субъектам ЦФО в условиях СВО.

Диалог открыл спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Он рассказал о структуре и законодательных инициативах облдумы, о мерах поддержки и той помощи, которую Белгородская область в целом и Дума в частности оказывают военнослужащим, мобилизованным и их семьям, а также беженцам и жителям приграничных сёл нашего региона.

«Понятно, что основная функция областной Думы – законодательная, и мы её выполняем, но в нынешних условиях, когда одиннадцать месяцев идёт специальная военная операция, Белгородская область с самого её начала – на передовой, с первых дней СВО регион стал прифронтовым. Естественно, эта ситуация накладывает отпечаток на работу Думы. Депутаты с первых дней СВО активно участвуют в поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, беженцев, жителей приграничных территорий. Вместе с Губернатором и Правительством области мы единой командой оперативно отвечаем на все вызовы и решаем возникающие проблемы», – поделился спикер Думы.

В частности, как отметил Юрий Клепиков, депутаты постоянно оказывают помощь раненым в госпиталях, отправляют гуманитарные грузы бойцам, проходящим лечение, и на передовую. В достижение общей цели парламентарии вносят большой как финансовый, так и организационный вклад.

«Постоянно встречаемся с военнослужащими, чтобы выразить им признательность и благодарность, показать, что мы вместе, мы едины. В то же время используем такие встречи как возможность получить обратную связь от ребят: всё ли в порядке у них с обеспечением, получают ли они все положенные выплаты. По инициативе Губернатора по всей области организованы отделения «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, активно содействуем их работе. Не оставляем без внимания и белгородцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – добавил председатель областной Думы.

Отдельные слова признательности за внимание и поддержку Юрий Клепиков выразил спикеру Московской городской Думы, председателю Совета Законодателей ЦФО Алексею Шапошникову: «Очень важно, что вы приехали на Белгородчину и своими глазами увидели, как сейчас живёт наш регион. Спасибо Вам и за колоссальную поддержку, которую Москва оказывает нашей области. Вместе с тем, мы уверены, что тесное межпарламентское взаимодействие позволит нам получить синергетический эффект для решения непростых задач, которые стоят сейчас перед всеми нами», – обратился к спикеру Мосгордумы Юрий Клепиков.

В свою очередь Алексей Шапошников поблагодарил всех жителей Белгородской области за поддержку, помощь и их неравнодушную позицию.

«Позвольте выразить своё восхищение работой Белгородской области по всем направлениям, которые мы увидели: это и медицина, и волонтёры, и отряды самообороны, и поддержка жителей, которые были вынуждены покинуть свои дома в приграничных сёлах. Мы увидели очень много. Основная наша задача – ответить на все волнующие вопросы, услышать ваши предложения и в целом понять с точки зрения изменения федерального законодательства, чем федеральный центр может быть полезен субъектам Центрального федерального округа, которые находятся в приграничье», – отметил Алексей Валерьевич.

Диалог получился конструктивным, участники встречи обсудили крайне важные для прифронтовых регионов ЦФО законодательные инициативы и вопросы, которые требуют правового регулирования и оперативного решения. Темы, которые были озвучены в ходе диалога, получили поддержку и будут детально проработаны.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принимает участие в заседании Совета законодателей
28 апреля 2023

Юрий Клепиков принимает участие в заседании Совета законодателей

Юрий Клепиков представляет Белгородскую область на мероприятиях Совета законодателей, приуроченных ко Дню российского парламентаризма
26 апреля 2023

Юрий Клепиков представляет Белгородскую область на мероприятиях Совета законодателей, приуроченных ко Дню российского парламентаризма

Белгородскую область с рабочим визитом посетил Алексей Шапошников
29 января 2023

Белгородскую область с рабочим визитом посетил Алексей Шапошников

Юрий Клепиков: частичная мобилизация показала, что работа военкоматов нуждается в корректировке
27 января 2023

Юрий Клепиков: частичная мобилизация показала, что работа военкоматов нуждается в корректировке

Показать ещё