Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы встретились с избирателями в рамках декады приёмов граждан

Ремонт жилья, приобретение компьютера и оплата санаторного лечения – граждане обратились к депутатам с просьбами о помощи.

С борисовцами и яковлевцами пообщалась Ольга Ткаченко. Парламентарий рассказала, что в Борисовском районе двое местных жителей обратились к ней за консультациями по вопросам о выделении земельных паёв и предоставления отчётности для фермеров. Ещё дно обращение касалось помощи в рамках закона о дополнительных мерах поддержки граждан. А в Яковлевском горокруге жители посёлка Томаровка задали вопросы насчёт освещения участка на улице Рокоссовского и реконструкции трубы газопровода, препятствующей проезду спецтехники к домам.

«Совместно с начальником отдела топливно-энергетического комплекса «Управления жизнеобеспечения и развития Яковлевского горокруга» Любовью Ивановной Леляковой обсудили ситуацию и дальнейшие пути решения проблемы. Обращения приняты в работу», – сообщила депутат.

Многодетные мамы из села Ниновка и Великомихайловка Новооскольского горокруга попросили Романа Великанского помочь им с ремонтом домовладений. Ещё одна жительница хочет воспользоваться единовременной выплатой для покупки стройматериалов. С такой же целью обратились к парламентарию и трое жителей Чернянки.

«Специалистов управления социальной защиты населения попрошу заранее, до заседания комиссии, проверить все документы по каждому заявителю с целью получения положительного результата», – заявил депутат.

А вот жительница Старого Оскола пришла на внеочередную встречу к Роману Великанскому с просьбой помочь ей в приобретении билетов на детские новогодние представления в театр для двух внучек. По состоянию здоровья девочки не посещают детский сад, но бабушке очень хочется создать им праздник в компании с другими детьми. Депутат просьбу поддержал и ответил, что обязательно поможет девочкам попасть на новогодний спектакль.

В Белгороде со своими избирателями встретился Владимир Ващенко. Парламентарий отметил, что основная часть вопросов касается помощи жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Владимир Александрович на встрече подробно рассказал о том, как работает закон о допмерах поддержки жителей региона, а также помог обратившимся правильно оформить заявления на выплату.

«Все документы будут переданы на рассмотрение комиссии в ближайшее время», – подчеркнул он.

Внеочередной приём граждан провёл также Геннадий Чмирев. За поддержкой к нему обратились пять жителей Шебекинского горокруга. Граждане попросили депутата помочь с достройкой и ремонтом жилья, приобретением компьютера для ребёнка-инвалида и оплаты санаторного лечения. Геннадий Иванович пояснил, что эти вопросы можно решить в рамках регионального закона о дополнительных мерах поддержки жителей.

«Каждое обращение детально разобрано, заявители получили подробные разъяснения по закону Белгородской областной Думы на оказание социальной помощи», – прокомментировал он.

На встрече с парламентарием также были озвучены проблемы, связанные с перебоями электроэнергии на одной из улиц села Ржевка и проведением интернета в селе Добром.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё