Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сотовая связь, общественный транспорт и капремонт: на депутатских приёмах жители региона озвучили проблемы и инициативы

Жители Шебекинского городского округа встретились с депутатом регионального парламента  Геннадием Чмиревым. С просьбами о решении насущных проблем к депутату обратились 13 человек.

ЖКХ, строительство дорог и водопроводов, личные просьбы и непростые жизненные ситуации. Приём, по словам Геннадия Чмирева, оказался непростым и разноплановым по тематике озвученных  вопросов.

Так, жители посёлка Маслова Пристань и города Шебекино подняли тему жилищно-коммунального хозяйства. Общий, болезненный  вопрос – перенос сроков капитального ремонта многоэтажек.  Ещё одна проблема, которая практически всегда звучит на приёмах граждан  – благоустройство придомовых и дворовых территорий. Кроме того, жители горокруга поделились с депутатом и  своими волнениями по вопросу строительства  дорог.

Что для одних хорошо, то у других  сегодня вызывает беспокойство –  к депутату Геннадию Чмиреву обратились жители домов по переулку Маршала Жукова в Шебекино. В округе планируется  строительство водопровода к микрорайону ИЖС «Крапивное», но по проекту сети водоснабжения проходят через благоустроенные жильцами  придомовые территории.

«Подъездные пути к домовладениям выполнены в плитке, высажены декоративные растения, газоны, – рассказали местные жители. – Хотели бы, чтобы строители воспользовались альтернативными способами прокладки труб водопровода, без нарушения существующего благоустройства».

Без внимания парламентария не осталось ни одно обращение: даны соответствующие поручения и консультации для решения проблем, подготовлены депутатские запросы.

Вопросы дорожного строительства и ремонта звучали и на приёме у депутата облдумы Игоря Закотенко.  Парламентарий встретился с избирателями в Прохоровке. Сразу несколько обращений граждан касались отсутствия твёрдого дорожного покрытия в населённых пунктах Прохоровского района. А по улице Юности в   Прохоровке, по словам местных жителей,  требуется сделать насыпь вдоль проезжей части.

Кроме того, как рассказал депутат, прохоровцы уже переживают за чистку дорог в зимний период. Эта тема также прозвучала во время общения с избирателями. А жители села Карташёвка пожаловались Игорю Закотенко на неустойчивую сотовую связь – населённому пункту требуется  вышка.

«Вопросов было много, вопросы все разные. Всё запротоколировано и запущено в работу», – резюмировал  Игорь Закотенко.

В Белгороде приём граждан провёл депутат областной Думы Иван Конев.  Одна из жительниц города задала вопрос  о работе общественного транспорта. В частности, женщину волнует  организация посадки и высадки пассажиров на месте прежней остановки по улице Железнякова в районе дома №14.   Предложения для детального рассмотрения  этого вопроса направлены мэру Белгорода Юрию Галдуну.  

Ещё одна пенсионерка обратилась к депутату Ивану Коневу с жалобой на действия адвоката при рассмотрении судебного иска. Женщина уверена, что стала «заложницей» мошеннических действий.

«Поручил юридической службе тщательно проверить представленные материалы и при необходимости направить дополнительные запросы по существу жалобы», – поделился Иван Конев.

Приём граждан в Ровеньском районе провёл депутат Белгородской областной Думы Сергей Шумский. Один из местных жителей пришёл на встречу с инициативой опубликования книги об исторических событиях района. Депутат поддержал идею. 

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё