Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Поздравления и подарки: депутаты облдумы приняли участие в торжественных линейках

Парламентарии стали почётными гостями на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний в разных районах области. Депутаты выступали с напутственными словами для первоклассников и выпускников и, как положено в праздник, дарили подарки.

Школьников и студентов областного центра с 1 Сентября поздравили депутаты облдумы Владимир Ващенко, Любовь Киреева, Сергей Сиротенко.

На линейке в школе №37 Белгорода побывал Сергей Сиротенко. В приветственном слове парламентарий подчеркнул, что этот праздник объединяет людей разных поколений и возрастов.

«Первое сентября – это праздник тех, кто любит учиться, и тех, чья профессия – передавать знания, кто вырастил поколения грамотных и любознательных россиян», – отметил Сергей Сиротенко.

Тёплые слова напутствия от депутата получили малыши, те, кто сегодня впервые переступил школьный порог.

«Первоклассники такие трогательные, не упустил возможности и с удовольствием с ними сфотографировался», – рассказал Сергей Сиротенко.

Первоклассников и всех школьников своего избирательного округа поздравил Владимир Ващенко. В этом году за знаниями отправились 2364 ученика округа, 283 из них впервые сели за парты.

В День знаний Владимир Ващенко принял участие в торжественной линейке в 48-й школе Белгорода.

«Пожелал первоклассникам сохранить любознательность и стремиться к знаниям. Выпускникам – успешно завершить обучение в школе, пройти аттестацию и выбрать профессию по душе. А для учителей – от всего сердца не только поздравления и пожелания, но и огромная благодарность за великий труд!» – поделился парламентарий.

Поздравления принимали сегодня и школьники Старого Оскола.

Так, депутат облдумы, первый заместитель гендиректора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров побывал на торжестве в лицее №3 имени С. П. Угаровой в Старом Осколе.

«Начинать учебный год всегда волнительно. Особенно малышам, которые делают свои первые шаги в огромный мир знаний. Желаю каждому школьнику относиться к учёбе серьёзно, с пониманием того, что ни один урок не включен в образовательную программу зря. Новых вам друзей, полезных знаний, настойчивости и отличных оценок», – обратился к ученикам парламентарий.

Отметим, что по инициативе Андрея Угарова на подготовку к новому учебному году школы Старооскольского городского округа получили от Металлоинвеста более 2,7 млн рублей.

3, 5 тысячи подарков от депутата областной Думы Сергея Гусева сегодня получили все старооскольские первоклассники.Сюрпризы для самых маленьких школьников ко Дню знаний – давняя традиция, которой уже тридцать лет. В этом году по инициативе Сергея Гусева все первоклашки получили мягкую игрушку с конфетами.

«Первое сентября – самый яркий праздник для детей, которые впервые сели за парты. Я искренне желаю всем, кто сегодня отправился в школу доброго пути! Пусть этот учебный год будет увлекательным, интересным. Пусть полученные знания станут основой дальнейшего развития детей. Терпения и сил взрослым в таком ответственном деле, как воспитание человека!» – поздравил учителей, учеников и их родителей депутат Гусев.

А первоклассники Губкинского городского округа ко Дню знаний получили от Лебединского ГОКа ранцы. Подарки вручил депутат Белгородской областной Думы, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов.

«Мы каждый день чему-нибудь учимся, поэтому День знаний – важный праздник! Желаю всем: и педагогам, и ученикам интересного, плодотворного учебного года», – сказал Владимир Кузьмич.

Сюрприз от комбината ждал и учеников и учителей микрорайона Лукьяновка. Владимир Евдокимов передал школе сертификат на покупку компьютеров.

«У школы слабая техническая база. Уже в сентябре школа получит от комбината 500 000 рублей на приобретение компьютерной техники для оснащения класса информатики. Я абсолютно уверен, что ученики вашей школы с удовольствием будут постигать азы программирования на современном оборудовании», – обратился к коллективу образовательного учреждения депутат.

Успехов, интереса к новым знаниям и открытиям школьникам Прохоровского района пожелала заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Бондаренко. А в Новооскольском городском округе и в Чернянском районе с 1 Сентября учеников поздравил депутат Александр Скляров.

«Пусть этот год принесёт множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполненным только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением», – сказал Александр Иванович.

Праздничное настроение с учениками Ольховатской общеобразовательной школы Новооскольского городского округа разделила  депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор ЗАО «Томмолоко» Ольга Ткаченко.

Ребята получили поздравления и подарки от депутата, а директор школы Татьяна Ивлева показала Ольге Александровне обновлённый спортивный зал, который откроет двери свои двери  для занятий спортом не только ученикам школы, но и жителям села.

В Валуйском городском округе к школьникам обратился депутат регионального парламента Сергей Попов.«Желаю всем отличных оценок, плодотворной учёбы, высоких достижений и терпения», – отметил депутат.

Первый звонок, добрые пожелания, подарки – День знаний, сошлись во мнении депутаты, праздник, который должен оставлять положительные эмоции. А главное – дарить заряд энергии на будущее, ведь впереди новый учебный год.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта
8 марта 2023

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта
7 марта 2023

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта

Показать ещё