Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

12 мая стартует второй этап конкурса в Молодёжный парламент Белгородской области

Первый этап – стратегическая сессия – завершился 5 мая. Его успешно преодолели 111 кандидатов из 134. Теперь ребятам предстоит пройти углублённую диагностику. Здесь их ждёт тестирование и собеседование с организаторами конкурса.

«На первом этапе участники конкурса в Молодёжный парламент региона доказали, что умеют отстаивать свою позицию. В ходе стратегической сессии они выявляли проблему и представляли способ её решения – защищали проект. Ещё кандидаты показали, что могут объединяться и работать в команде для достижения общей цели. Теперь юноши и девушки смогут проявить индивидуальность и показать свои сильные стороны. Они пройдут тестирование на профессиональные знания и продемонстрируют коммуникативные навыки», – отметила председатель Белгородской облдумы Ольга Павлова.

Среди критериев успешного собеседования – оригинальность рассуждений, языковая и речевая грамотность, готовность нести ответственность за собственные решения и постоянное развитие.

Второй этап продлится до 22 мая. Затем в течение семи дней конкурсная комиссия назовёт имена 50 человек, которые войдут в состав молодой Думы.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
2 декабря 2022

Депутаты облдумы присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Показать ещё