Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров поздравил белгородских пограничников с профессиональным праздником

Сегодня в ЦМИ прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пограничника. Гостями мероприятия стали сотрудники и ветераны пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, почётные гости. В торжестве также принял участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

3.jpg

Первым с поздравлениями к собравшимся обратился руководитель Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Роман Голубицкий. Он передал сотрудникам слова из поздравительной телеграммы директора ФСБ России Генерала армии Александра Бортникова.

6.jpg

«Охрана и защита рубежей отечества – одна из важнейших задач обеспечения безопасности государства. Эта почётная и ответственная обязанность всегда  ложилась на плечи мужественных, отважных и самоотверженных людей», – говорится в поздравлении.

4.jpg

Роман Николаевич выразил слова благодарности всем сотрудникам, а также пожелал им счастья, благополучия, здоровья и успехов в деле обеспечения пограничной безопасности России в Белгородской и Воронежской областях.

К пограничникам обратился также секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин.

8.jpg

«Сегодня вы являетесь теми первыми людьми, которые олицетворяют  Россию. Любой иностранный гражданин, который пребывает на территорию Российской Федерации, первыми видит сотрудников пограничной службы. И мне хотелось бы сегодня по поручению Губернатора Белгородской области отметить, что ваш профессионализм, ваша компетентность, ваша вежливость и отношение к иностранным гражданам является визитной карточкой Великого государства – Российская Федерация. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия», – сказал Олег Викторович.

7.jpg

12.jpg

В своём поздравлении Александр Скляров отметил, что всегда с удовольствием принимает участие в этом празднике, так как глубоко убеждён, что это всенародный праздник.

9.jpg

«Мы гордимся тем, что у нас есть замечательная команда пограничников, которые охраняют границы Белгородской, Воронежской области и в целом Российской Федерации. От председателя Белгородской областной Думы и всего депутатского корпуса я хочу выразить вам искреннюю благодарность за вашу стойкость, умение любить свою профессию и умело охранять рубежи нашей Родины. Ваша служба имеет особое значение не только для обеспечения безопасности Отечества и для развития экономики, но и для формирования имиджа страны и региона. Вы бережёте мир, покой в наших домах, защищаете экономические интересы государства», – сказал Александр Иванович.

10.jpg

Первый вице-спикер также вручил Роману Голубицкому символический подарок с изображением верховного равноапостольного князя Владимира, 1 000 лет представления которого мы отметили в минувшем году.

11.jpg

«Одно из первых упоминаний  в письменных источниках об охране границ датируется 988 годом. Тогда киевский князь Владимир повелел начать устройство пограничных городов по рекам Осетр, Сула и другим. С тех пор прошло немало времени, но сколько стоит российское государство, столько оно вынуждено защищать свои пределы. И  белгородские пограничники вносят свой весомый вклад в решение этой важнейшей государственной задачи», – подчеркнул Александр Скляров.

13.jpg

На торжественном мероприятии лучшим сотрудникам пограничного управления были вручены ведомственные награды. Торжество продолжилось творческими выступлениями.

5.jpg

14.jpg

1.jpg



 

Ссылки по теме

Ольга Павлова поздравила белгородских пограничников с профессиональным праздником
28 мая 2021

Ольга Павлова поздравила белгородских пограничников с профессиональным праздником

В Белгородской области отметили День пограничника и 101-ю годовщину образования пограничной охраны
28 мая 2019

В Белгородской области отметили День пограничника и 101-ю годовщину образования пограничной охраны

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников со 100-летием образования  Пограничной службы и профессиональным праздником
28 мая 2018

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников со 100-летием образования Пограничной службы и профессиональным праздником

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников с 25-летием образования регионального погрануправления
16 февраля 2018

Сергей Литвинов поздравил белгородских пограничников с 25-летием образования регионального погрануправления

Показать ещё