Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вице-спикер Белгородской областной Думы Елена Романенко окажет помощь в обновлении двух школ Красногвардейского района

При поддержке заместителя председателя регионального парламента Елены Романенко в Ливенской школе №2 установят новые окна, а в Коломыцевской школе заменят кровлю. Решения приняты на очередном приёме граждан, который вице-спикер провела в Красногвардейской районе.

Ливенская школа №2 была построена в 1997 году, и почти тридцать лет образовательное учреждение ни разу капитально не ремонтировалось, рассказала Елена Романенко.

«В Ливенской школе принято решение вставить окна. На сегодняшний день там обучаются 155 детей. А Коломыцевской школе будет оказана помощь в замене кровли. Здание школы введено в эксплуатацию в 1976 году, на данный момент в ней получают образование 59 учащихся», – поделилась вице-спикер Думы.

Прозвучали на встрече и вопросы, связанные с оказание материальной помощи в рамках закона о дополнительных мерах поддержки граждан. Сразу несколько жителей Красногвардейского района попросили вице-спикера помочь с ремонтом жилья.

«Заявления и документы приняты и переданы на рассмотрение специальной комиссии. Уверена, что решения будут приняты положительные», – дополнила Елена Николаевна.

Тема матпомощи, которую по закону могут получить жители региона в трудной ситуации, получила продолжение и на приёме граждан в Красненском районе. Так, за поддержкой к Елене Романенко обратилась многодетная мама из села Лесное Уколово. Её сын – участник СВО. Сейчас женщине нужно решить вопрос с отоплением в доме.

«Ещё одно обращение поступило от коллектива Лесноуколовского Дома культуры с просьбой о ремонте кровли. Вопрос будет решён положительно, ГК Агрохолдинг «Авида» приступил к поиску подрядчика для заключения договора на ремонтные работы», – подвела итоги встречи Елена Романенко.

Приём граждан по социальным вопросам в Валуйках провёл депутат Сергей Попов. Жители горокруга говорили о необходимой им помощи на реабилитацию и восстановительное лечение, приобретение лекарств и ремонт домов.

«Каждый случай был рассмотрен индивидуально. Например, 66-летняя жительница Принцевки получила материальную поддержку в размере 30 тыс. рублей. Необходимую поддержку получили и другие обратившиеся. Все заданные вопросы взяты под мой личный контроль и в ближайшее время будут приняты соответствующие решения», – рассказал Сергей Попов.

Задать вопрос любым удобным способом: жители Новооскольского городского округа в дистанционном формате пообщались с Виктором Ковалёвым. К депутату обратились две многодетные семьи. После проверки всех подтверждающих документов семьям будут выделены средства на ремонт кровли домовладений, поделился парламентарий.

Помощь в рамках закона о допмерах поддержки у жителей Новооскольского городского округа остаётся востребованной, отметил Александр Скляров. Депутат провёл личный приём граждан в Новом Осколе.

«Тематика вопросов самая разная. Это и оплата расходов на лечение и реабилитацию детей-инвалидов, компенсация утраченного в результате пожара имущества, подведение газоснабжения, приобретение стройматериалов для улучшения жилищных условий многодетных семей и так далее. Необходимые документы от заявителей приняты. Решения примет районная комиссия, свою поддержку – гарантирую», – подчеркнул Александр Скляров.

Ссылки по теме

В канун 1 Мая в Белгороде наградили ударников труда и лучшие производственные коллективы
29 апреля 2024

В канун 1 Мая в Белгороде наградили ударников труда и лучшие производственные коллективы

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства
28 апреля 2024

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Ремонт двора, приобретение лекарств для детей-инвалидов, помощь при незаконном увольнении – вопросы разной направленности рассмотрены на депутатских приёмах граждан
27 апреля 2024

Ремонт двора, приобретение лекарств для детей-инвалидов, помощь при незаконном увольнении – вопросы разной направленности рассмотрены на депутатских приёмах граждан

Депутаты облдумы доставили новую партию помощи нашим военным
27 апреля 2024

Депутаты облдумы доставили новую партию помощи нашим военным

Показать ещё