Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Новая остановка между сёлами и робототехнический комплекс для школы – старооскольцы и новооскольцы благодарят депутатов облдумы за помощь

Депутаты Белгородской облдумы – в постоянном контакте с жителями региона. Они регулярно проводят приёмы граждан и встречаются с людьми на местах. Получают и обратную связь о своей работе. Так, в адрес Дениса Зинова пришла благодарность от участников садоводческого товарищества «Надежда 4» из Старооскольского городского округа. Парламентарий помог организовать остановочный пункт между сёлами Незнамово и Озерки: там, где дорога в товарищество примыкает к Роговатовскому шоссе. Соцально-значимый вопрос решён, а значит, десятки пожилых людей могут комфортно и безопасно посещать свои садовые участки.

А в Голубинской школе Новооскольского городского округа появился специальный робототехнический комплекс. Благодаря депутату облдумы Ольге Ткаченко ребята начнут работать с умными наборами «LEGO» и осваивать робототехнику.

«Мы очень верим, что навыки работы пригодятся нашим ребятам, чтобы одержать победу в муниципальном этапе Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест» в следующем году!» – отмечают педагоги школы.

Парламентарий Иван Конев оказал материальную помощь многодетной матери. Женщина, воспитывающая 10 детей, попросила о поддержке, когда пришла на приём к депутату.

В свою очередь, в Валуйском городском округе в селе Насоново встретился с жителями Сергей Тарасенко. К нему обратились девять человек.

Вопросы, адресованные депутату, касались благоустройства территории Подгоренской школы, льготных выплат инвалидам, покупки нового компьютера в медпункт села Подгорного, ремонта дорог в село Насоново, восстановления памятника погибшим воинам в селе Подгорное.

Все просьбы были рассмотрены, по одним даны разъяснения, другие приняты депутатом в работу. Сергей Тарасенко пообещал помочь с заменой асфальта на территории Подгоренской школы и покупкой компьютера для ФАПа. Он взял на проработку вопрос о ремонте памятника погибшим воинам в селе Подгорное. Также депутат планирует вынести на обсуждение профильного комитета вопрос об увеличении ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья льготной категории граждан. 

Показать ещё