Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В канун Нового года медработники принимают поздравления от депутатов облдумы

В предновогодние дни особое внимание – главным героям нынешнего года – сотрудникам лечебных учреждений. В рамках волонтёрский акций, движения «Новый год в каждый дом», депутатского проекта #помощьплюс31 депутаты поздравляют медиков и их семьи.

«В эти предпраздничные дни мы передаём сладкие подарки семьям врачей и сотрудникам станций скорой помощи. Сейчас медицинские работники все свои силы отдают работе и пациентам. Однако дети врачей тоже нуждаются в поддержке и внимании своих родителей. Сладкими подарками мы решили поддержать ребят и подарить радость», – рассказала первый вице-спикер Думы Наталия Полуянова. Вместе с председателем Совета депутатов Белгорода Ольгой Медведевой Наталия Владимировна вручила подарки работникам областного ковид-госпиталя.


В Прохоровском районе поддержать медработников приехала вице-спикер облдумы Думы Елена Бондаренко. Вместе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Виктором Кулабуховым они побывали на станции скорой помощи и в стационаре Прохоровской больницы. «Новая короновирусная инфекция заставила всё человечество вспомнить, насколько важна профессия врача. Сегодня медицинские работники находятся на передовой, рискуя жизнями и здоровьем. Выражаю слова огромной благодарности за труд, от всей души желаю, здоровья вам и вашим семьям, выдержки, терпения и сил», — обратилась к медикам Елена Васильевна.


В преддверии новогодних праздников председатель комитета облдумы по взаимодействию с гражданским обществом, СМИ, информационной политике и связи Юрий Клепиков посетил инфекционную клиническую больницу им. Е.П. Павловского в Белгороде. Юрий Николаевич тепло поприветствовал коллектив медработников и обратился со словами благодарности за их труд: «От имени депутатского корпуса, от имени регионального отделения Партии «Единая Россия» разрешите сказать вам огромное спасибо за ваш бесценный труд, самоотдачу и профессионализм. Вы каждый день боритесь за жизнь и здоровье людей, выполняя благородную и ответственную работу, рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих близких». Депутат поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем крепкого здоровья, сил и терпения, счастья и исполнения заветных желаний.


«В этом году, в условиях жёсткой борьбы с распространением коронавируса было решено оказать дополнительную поддержку нашим многоуважаемым медикам. Приобретено 4 000 новогодних подарков для всех сотрудников скорой медицинской помощи и для детей до 12 лет сотрудников ковид-госпиталей области», – отметила депутат Елена Романенко. Она передала 49 новогодних подарков в ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ». «Выражаем огромную благодарность за ваш бесценный труд. Мы гордимся и восхищаемся вашим мужеством и силой духа!», – обратилась к медикам Елена Николаевна.


Депутат областной Думы Иван Конев вручил от партии «Единая Россия» 44 подарка медицинским работникам детской областной клинической больницы. Поздравляя медперсонал, он отметил, что этот год оказался одним из тех, который проверяет нас на прочность. И первыми людьми, которые вышли на передовую, стали врачи, медсёстры, санитарки, няни, водители скорой помощи. «Желаю, чтобы медицинская профессия никогда не приносила разочарования и боли, чтобы в глазах окружающих медики встречали лишь благодарность, уважение и признание заслуг», – подчеркнул депутат.


«Сегодня встретился с медицинскими работниками районных больниц и скорой помощи в Красной Яруге и Грайвороне. От партии Единая Россия мы передали сотрудникам больниц и скорой помощи подарки для их детей. Осталось пожелать всем настоящего новогоднего праздника в кругу семьи, общения с близкими, которого так не достает сейчас, и конечно, чтобы следующий год подарил всем здоровье и избавление от угроз эпидемии», – поделился своим участием в новогодних акциях в поддержку медиков председатель комитета облдумы по экономике и торговле Михаил Несветайло.


Сотрудникам медицинских учреждений Белгородского района подарочные новогодние наборы вручил председатель думского комитета по АПК, природопользованию и экологии Сергей Тютюнов. «Работники медицины, вы люди, в чьих руках находятся наше здоровье, наши жизни. Непростой 2020 год еще раз наглядно продемонстрировал, насколько важна ваша профессия. Спасибо вам от всего сердца за ваш труд, все ночные дежурства, терпение и силу духа!», – поблагодарил он медиков.


«Поздравил новооскольских врачей, которые работают с больными коронавирусной инфекцией, с наступающим Новым годом и вручил продуктовые наборы. Хочется снова и снова говорить врачам спасибо за ту работу, которую они делают. Очень надеюсь, что эта акция поможет медикам почувствовать, что мы все помним и думаем о них – и в будни, и в праздники», – отметил депутат Роман Великанский.


Михаил Литовкин поздравил медперсонал Алексеевской ЦРБ с наступающим Новым годом и вручил подарки от регионального отделения партии «Единая Россия». «Врачевание испокон веков считалось одной из самых почитаемых и ответственных профессий. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье своё и своих близких», – считает депутат.


О поздравлении медиков Корочанского района рассказал Игорь Закотенко: «Вместе с главой Корочанского района Нестеровым Николаем Васильевичем передали поздравления и партийные подарки детям медиков, которые каждый день идут работать в красную зону. Спасибо за ваш труд. С наступающим Новым годом!»


Сергей Сиротенко и Любовь Киреева поздравили с Новым годом медработников скорой медицинской помощи в Белгороде. «Депутатский корпус и я лично за счёт собственных средств закупали для медицинских учреждений автомобили, аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты, вносили средства в Фонд поддержки здравоохранения. Врачам и медсестрам станции Скорой помощи и их детям сегодня мы вручили 687 сладких подарков. Низко кланяюсь медикам за их бесценный труд, самоотдачу и профессионализм!», – сказал депутат.

«У каждого времени — свои герои. Сейчас они носят защитные костюмы, респираторы и очки. Ежедневно они рискуют жизнью в борьбе с коварным вирусом. Подарки – это ещё один способ сказать им спасибо и поблагодарить за самоотверженный труд», – поддержала коллегу Любовь Киреева.


В Красненском районе слова благодарности и самые тёплые пожелания в преддверии главного праздника передали медикам глава администрации Александр Полторабатько и депутат областной Думы Виталий Дунайцев: «Мы хотим сказать вам огромное спасибо за ваш бесценный труд, самоотдачу и профессионализм. Вы каждый день боритесь за жизнь и здоровье людей, выполняя благородную и ответственную работу. Желаю вам и вашим семьям мира, добра, благополучия».


В преддверии новогодних праздников сладкие наборы для детей медперсонала детской городской поликлиники Старого Оскола вручил Денис Зинов. «В такое непростое время, врачам зачастую приходится работать сверхурочно и без выходных. Конечно, это сказывается на личном времени и семьях. Надеемся, наши сладкие подарки поднимут настроение вашим детям», – отметил депутат.

Ссылки по теме

Поддержка пожилых, продукты для персонала скорой помощи и лекарства от коронавируса – депутаты облдумы помогают противостоять пандемии
15 ноября 2021

Поддержка пожилых, продукты для персонала скорой помощи и лекарства от коронавируса – депутаты облдумы помогают противостоять пандемии

Юрий Клепиков вручил Валуйской ЦРБ сертификат на приобретение кислородных баллонов
3 ноября 2021

Юрий Клепиков вручил Валуйской ЦРБ сертификат на приобретение кислородных баллонов

Средства на покупку медоборудования, автоволонтёры и лекарства для больных детей – парламентарии участвуют в проекте #помощьплюс31
8 февраля 2021

Средства на покупку медоборудования, автоволонтёры и лекарства для больных детей – парламентарии участвуют в проекте #помощьплюс31

Подарки семьям медиков, сертификаты спортсменам и благодарности сотрудникам ОВД – Никита Румянцев побывал с рабочим визитом в Ракитянском районе
3 января 2021

Подарки семьям медиков, сертификаты спортсменам и благодарности сотрудникам ОВД – Никита Румянцев побывал с рабочим визитом в Ракитянском районе

Показать ещё