Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравляют учителей Белгородчины

Председатель комитета областной Думы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Фёдор Сулим:

«Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Школьные годы оставляют в сердце каждого человека много добрых, тёплых и светлых воспоминаний. Вы – рядом от первого звонка и до выпускного бала. Вы – образец справедливости, эксперт, советник, наставник и друг.

В этот праздничный день желаю вам мудрости и терпения, здоровья и бодрости, счастья и благополучия, благодарных и успешных учеников. Тепла и уюта вам и вашим семьям».


Председатель комитета областной Думы по межпарламентскому сотрудничеству Никита Румянцев:

«Дорогие учителя! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Всю жизнь измеряю года не календарными, а учебными. Вырос в семье, где оба родителя – преподаватели. А это значит, что осень – самое важное время года, а День учителя – особенный праздник. Для меня учитель – это человек с большим сердцем, который вкладывает душу в своих учеников. Мало просто давать знания, нужно уметь заинтересовать, поддержать, направить. Быть наставником, примером и опорой. Спустя годы мы с любовью вспоминаем своих классных руководителей, а жизненный путь выбираем исходя из школьных предметов, которые были нам интересны. Но значимыми для нас их делали не учебники и рабочие тетради, а учителя. Искренне благодарю всех педагогов за их труд! Желаю любопытных и талантливых ребят, для которых вы станете проводником в мир знаний и открытий. В делах своих учеников учитель вечен!»


Председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и земельным отношениям Михаил Савченко:

«Уважаемые учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Воспитывая новые поколения, вы делаете бесценную работу. Знания и умения, которые вкладываются в детей сегодня, во многом определят то, какой будет наша страна через 10-20 лет. Именно вы учите формировать точку зрения, аргументировать и выражать её, прививаете стремление изучать много и в разных научных областях. Вы помогаете определиться с выбором профессионального пути и, главное, показываете ребятам, как важно находить баланс между профессией и другими сферами жизни - быть счастливыми. И, надеюсь, в этом нелёгком, но благодарном процессе находите счастье для себя. Спасибо вам!

Вчера я поздравлял учителей «Слобожанщины». Могу сказать, что горжусь педагогическим коллективом школы – в Колотиловке замечательные специалисты. Я рад, что наши дети под опекой таких учителей. Будущее села зависит от вас! А оснащение школы сделает вашу работу максимально продуктивной». 


Председатель комитета областной Думы по экономике и торговле Михаил Несветайло:

«Сегодня – День учителя. Это один из тех профессиональных праздников, которые отмечается всей страной.

Дети несут в школу букеты цветов, бывшие студенты приходят проведать педагогов.

Этот праздник – замечательный повод каждому из нас выразить любовь и благодарность учителям, которые открыли перед нами большой мир во всем многообразии знаний о нем и помогли сделать осознанный выбор на первом и самом сложном распутье.

Талант учителя в том, чтобы воспитать в человеке жажду знаний и серьезного труда, без чего жизнь не может быть ни счастливой, ни достойной».


Председатель комитета областной Думы по молодёжной политике и спорту Александр Пашков:

«Друзья, в этот день, в этот замечательный праздник хочется поздравить людей, чей труд, уверен, один из самых важных в вопросе формирования жизненной позиции подрастающего поколения нашей страны...

С праздником, дорогие наши учителя, преподаватели, воспитатели!

О вашем непростом труде я знаю не понаслышке, ведь мне повезло – моим первым учителем был мой отец, строгий и требовательный Александр Петрович Пашков, проработавший всю свою жизнь в системе профессионально-технического образования. То, насколько я ему благодарен за моё воспитание и обучение с первых лет жизни, невозможно передать словами!

Дорогие учителя, я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил и мудрости в вашем не простом труде! Пусть успехи и благодарность ваших учеников всегда будут предметом искренней гордости!»


Заместитель председателя комитета областной Думы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Сергей Сиротенко:

«С чувством искреннего уважения поздравляю всех педагогов  с профессиональным праздником – Днем Учителя! 

У меня личное отношение к этому празднику. Моя мама была сельской учительницей, всю свою жизнь проработала в школе. Я видел  её каждодневный труд, своего рода   домашнюю работу – это и проверка множества тетрадей, и написание поурочных планов, и изготовление поделок и даже наглядных пособий. Поэтому мне понятен труд педагога, его ценность  и его специфика. Этот день праздновали  в семье особенно, мы с ней были как бы сопричастны к большому делу под названием «ШКОЛА».

Учитель – это призвание, и каждый день, подтверждая эту истину, вы не только учите и даете образование, но и воспитываете в детях  честность, справедливость, умение любить людей и свою страну, уважать труд и уметь дружить.  Вы воспитываете детей, поэтому ваш добросовестный труд и ежедневная самоотдача  неоценимы, как неоценимо тепло ваших сердец, ваше творчество, вдохновение и душевное богатство.

В этот праздничный день примите, прежде всего, пожелания личного счастья, здоровья, радости и удачи! Пусть ученики радуют вас своими успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут постоянными спутниками в вашей непростой работе! Всего вам самого наилучшего!»


Заместитель председателя комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, природопользованию и экологии Елена Романенко:

«Дорогие учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя – замечательным осенним праздником, который мы отмечаем с особой теплотой и благодарностью.

Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным, ведь все мы когда-то были учениками. Школьные годы оставляют в сердце каждого немало добрых, трепетных и теплых воспоминаний. От первого звонка и до выпускного бала нас бережно опекают и наставляют наши  педагоги. А ведь именно в эти годы определяются судьбы целых поколений, закладываются основы успешной работы на благо Родины, ее процветания и могущества.

Я искренне благодарю вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, ввиду которых определяются высокие результаты образовательной деятельности. Перед вами всегда стоит сверхважная задача – подготовить к жизни поколение, которому предстоит строить новую Россию, жить в новой России.

В этот день желаю вам прежде всего крепкого здоровья, мира и согласия, мудрости и терпения, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши самые добрые надежды. Тепла и уюта вам и вашим семьям!»


Депутат областной Думы Сергей Тарасенко:

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! С особым чувством благодарности и уважения поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все времена профессия учителя считалась одной из самых важных и почетных. Обучением и воспитанием подрастающего поколения занимались наиболее знающие, опытные и способные к этому люди, ведь от работы педагога зависит, насколько образованным и духовно богатым будет следующее поколение.

Каждый из нас помнит своего первого учителя. Человека, не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности – любви к Родине, родному дому, семье.

Дорогие педагоги, спасибо вам за ваш бесценный, самоотверженный труд, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики с готовностью шагать в ногу со временем.

Огромной благодарности заслуживают ветераны педагогического труда, которые продолжают вкладывать в подрастающие поколения современные знания, уверенность в своих силах, с детства воспитывая в детях волю к победе. Низкий вам поклон за десятилетия честного труда и подготовку молодых педагогических кадров!»


Депутат областной Думы Александр Мамонов:

«Я как отец троих детей прекрасно понимаю, что воспитание подрастающего поколения – дело сложное и ответственное. А теперь попробуйте представить, что у вас не один, не два и не три ребёнка, а около сотни, и каждый год появляются новые и новые.

Искренне поздравляю всех учителей с профессиональным праздником! Спасибо за ваше терпение, ваш труд, бессонные ночи за проверкой тетрадей и чуткое отношение к нашим детям. Я на всю жизнь запомнил свою первую учительницу Валентину Феоктистовну Рахимову, которая указала мне верные ориентиры в жизни. Убежден, что каждый из вас за годы работы уже успел стать таким же архитектором интеллекта, доброты и ответственности для десятков молодых умов!

Пускай вас никогда не подводит профессиональное терпение, а ученики продолжают радовать своими достижениями! С Днём учителя!»

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта
8 марта 2023

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта
7 марта 2023

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта

Показать ещё