Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров провёл рабочие встречи в Новооскольском городском округе

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров провёл несколько встреч в городском округе.

Так, Александр Иванович встретился с жителями села Немцево в рамках заседания Совета территории. Такой формат работы для сельчан стал обычным. На заседаниях они заслушивают отчёты главы администрации сельского округа о проделанной работе, участкового уполномоченного полиции, земского доктора или фельдшера и обязательно председателя ТОС. Участники отметили, что ряд вопросов, волнующих их ещё несколько месяцев назад, был решён. Улучшено качество сотовой связи, организовано регулярное автобусное сообщение между сёлами. Вместе с тем, основным вопросом остаётся качество питьевой воды в селе. С этой проблемой жители обратились к Александру Ивановичу. Александр Скляров рассказал о том, что в настоящее время идёт формирование областной программы «Сельская вода», которая будет направлена на решение этих вопросов индивидуально по всем территориям, где существуют любые проблемы с водоснабжением.

В этот же день первый вице-спикер облдумы встретился с трудовыми коллективами налоговой службы, казначейства и центра занятости населения Новооскольского городского округа.

Александр Скляров рассказал об итогах экономического развития Белгородской области за прошедший год. Он отметил, что большой вклад в то, что регион занимает лидирующие позиции в России по ряду показателей, вносит и Новооскольский городской округ. Благодаря кропотливому труду всех новооскольцев по итогам 2019 года впервые в истории округ занесён на Аллею Славы Белгородской области. Участники встречи поблагодарили Александра Ивановича за оценку деятельности всех жителей округа.

С трудовыми коллективами управления пенсионного фонда РФ по Новооскольскому району и МФЦ первый заместитель председателя облдумы обсудил работу ведомств в период непростой ситуации, сложившейся в стране в связи с пандемией, увеличение числа обращений граждан по выплатам, изменения в законодательстве и много другое.

«Вы делаете большое и нужное людям дело, чётко обеспечивая назначение и выплату пенсий, социальных пособий. Вам вверены судьбы самой уважаемой части населения – старшего поколения. Это накладывает на всех вас особую ответственность», – сказал Александр Иванович. Он пожелал сотрудникам дальнейших успехов в их нелёгкой, но благородной деятельности.

Завершилась поездка в городской округ встречей с активистами в центре общественных организаций Нового Оскола. Центр создан почти три года назад. Он объединил под своей крышей семь некоммерческих общественных организаций, общая численность которых более двенадцати тысяч человек. Это активные, несмотря на свой возраст, увлечённые люди, которые проявляют большой интерес к истории родного края, с удовольствием организуют и принимают участие в различных поездках по историческим и интересным местам Белгородчины.

Александр Скляров поблагодарил собравшихся за чёткую жизненную позицию. «Ваше участие во всех мероприятиях городского округа, патриотическом воспитании подрастающего поколения, реализации различных проектов, а также в работе органов территориального общественного самоуправления очень ценно и важно», ­– подчеркнул Александр Иванович.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё