Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В рамках нацпроекта «Культура» две старооскольские детские школы получили новые музыкальные инструменты и современное оборудование

1 октября в Детской музыкальной школе №5 и в Детской школе искусств им. М.Г. Эрденко №1 Старооскольского городского округа отметили Международный день музыки. В этот день здесь вручили сертификаты стипендиатам главы администрации округа и презентовали музыкальные инструменты и современное оборудование, приобретённые в рамках реализации национального проекта «Культура» и федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Юных старооскольских музыкантов и их преподавателей поздравил депутат Белгородской областной Думы Геннадий Щербина.

Музыкальная школа и школа искусств получили рояль, два пианино, баяны, скрипку, электрогитару, саксофон, домры, балалайки, звуковое оборудование, новую мебель и нотную литературу.

Геннадий Щербина обратился к ребятам и их наставникам и выразил уверенность в том, что реализация проекта, безусловно, будет способствовать развитию юных дарований, даст возможность демонстрировать им свои таланты, достигая новых вершин в искусстве, жить яркой, насыщенной творческой жизнью и дарить радость окружающим.

Отметим, что на развитие материально-технической базы двух детских учреждений в рамках проекта направлено более восьми с половиной миллионов рублей. Нацпроект «Культура» нацелен на развитие творческих способностей одарённых детей, повышение профессионального мастерства учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

Показать ещё