Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вручены награды к 25-летию Совета Федерации и Белгородской областной Думы

Сегодня в Белгороде прошла традиционная церемония награждения белгородцев государственными и областными наградами. Их вручил Губернатор области Евгений Савченко, который особое внимание уделил значимому юбилею в жизни региона – 25-летию Белгородской областной Думы. «Я благодарю вас за колоссальный вклад в построение современного Белогорья. Неоценима роль Белгородской областной Думы и в развитии отечественного парламентаризма. Региональные законотворческие инициативы были основой для принятия важных федеральных законов, не случайно белгородцы удостоены высоких наград верхней палаты Федерального собрания», – отметил Евгений Савченко, выступая на церемонии.

Избранные в нынешний состав Думы законотворцы, а также депутаты её прежних созывов были отмечены федеральными наградами.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование законодательства Белгородской области Почётной грамотой Совета Федерации награждены председатель комитета облдумы по здравоохранению и социальной политике Фёдор Куликовский и заместитель председателя комитета по природопользованию и экологии Сергей Тютюнов.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства Белгородской области, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 25-летием Белгородской областной Думы Благодарность председателя Совета Федерации объявлена председателю Белгородской областной Думы II, III, и IV созывов Анатолию Зеликову, депутатам облдумы II и III созывов Георгию Голикову и Николаю Шевченко, депутату Думы I, II, и III созывов Ивану Гусарову, депутатам III, IV, V созывов Юрию Селиванову и Валерию Сергачёву, председателю комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Фёдору Сулиму, председателю комитета по Регламенту и депутатской этике Валерию Шевлякову, заместителю председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Александру Сотникову, депутату Николаю Шаталову.

Также депутатам Думы, представительных органов местного самоуправления, представителям предприятий и организаций в связи с 25-летием Думы были вручены региональные награды.

Высшим знаком отличия Белгородской области «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» награждён заместитель председателя Думы Юрий Клепиков.

В связи с 25-летием со дня образования Белгородской областной Думы за добросовестный плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени поощрены директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Валуйская детская школа искусств № 2» Владимир Харламов и ветеран труда Николай Шащенко.

Медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени отмечены председатель Муниципального совета Вейделевского района Сергей Шевченко, депутат Муниципального совета Краснояружского района Иван Ивашин, директор ООО «Источник» Прохоровского района Николай Самойлов.

Первый заместитель председателя облдумы Александр Скляров был награждён Почётной грамотой Губернатора области – за большой вклад в становление и развитие законодательной власти региона.

Также Евгений Савченко вручил Почётные грамоты Губернатора   ветерану труда экс-депутату Муниципального совета Яковлевского района Николаю Гнидкину, врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр крови Белгородской области» Людмиле Дубовой и ветерану Труда из Вейделевского района Ивану Масютенко.

Ссылки по теме

Депутаты заслушали отчёт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области о деятельности в 2018 году
18 апреля 2019

Депутаты заслушали отчёт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области о деятельности в 2018 году

В бюджете области впервые учтут средства на питание учащихся ссузов и создание центра обработки данных
18 апреля 2019

В бюджете области впервые учтут средства на питание учащихся ссузов и создание центра обработки данных

91 многодетную  жительницу области  наградят почётным знаком «Материнская слава»
18 апреля 2019

91 многодетную жительницу области наградят почётным знаком «Материнская слава»

Запрет на операцию «мягкие лапки» и наведение порядка в сфере надзора за ветклиниками – с такими предложениями выступают депутаты областной Думы
18 апреля 2019

Запрет на операцию «мягкие лапки» и наведение порядка в сфере надзора за ветклиниками – с такими предложениями выступают депутаты областной Думы

Показать ещё