Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

Программа рабочего визита включала несколько пунктов. В общественной приёмной Валуйского местного отделения партии «Единая Россия» депутат областной Думы Олег Полухин провёл приём граждан по личным вопросам.

На рассмотрение депутату поступило 15 обращений, тематика которых была различной: на повестке дня стояли вопросы как общественного характера (просьбы оказать помощь в строительстве дороги в сельской местности и ремонте моста), так и частного характера (просьбы оказать содействие в присвоении группы инвалидности). Всем заявителям Олег Полухин уделил должное внимание, с пониманием отнёсся к их просьбам. Вместе с главой администрации района Алексеем Дыбовым часть вопросов удалось решить в ходе приёма, многие вопросы предстоит рассмотреть на уровне Правительства области, но все заявители остались удовлетворены итогами встречи с народным избранником.

Следующим мероприятием в программе рабочей поездки депутата стало посещение Валуйского индустриального техникума, где Олег Николаевич провёл встречу с коллективом студентов и преподавателей образовательного учреждения. Директор Валентина Волохова провела экскурсию по территории техникума и выразила благодарность за оказанное содействие в приобретении тротуарной плитки, благодаря чему территория стала благоустроенной.

После этого Олег Полухин посетил Валуйский физкультурно-оздоровительный комплекс, где передал юным воспитанникам и руководству ФОК комплект звукоусилительной аппаратуры. Ребята поблагодарили депутата за подарок и продемонстрировали свои достижения в спорте.

Завершился рабочий визит народного избранника проведением заседания Попечительского совета по восстановлению храма Архистратига Михаила в селе Подгорное. Ранее, в ходе одного из предыдущих приёмов граждан, к депутату обратились жители Насоновского сельского поселения с просьбой оказать содействие в восстановлении храма, история которого насчитывает более сотни лет.

Депутатом и главой администрации округа было принято решение о поддержке инициативы, сформирован Попечительский совет, председателем которого назначен сам Олег Полухин. На заседании присутствовали представители администрации горокруга, администрации Насоновского сельского поселения, предприятий, организаций, учреждений и неравнодушные жители села. Им на рассмотрение был представлен проект реконструкции храма.

Обращаясь к собравшимся, Олег Николаевич подчеркнул, что возрождению духовной жизни, приобщению людей к православным ценностям необходимо уделять большое внимание: «Восстановление храма Архистратига Михаила, безусловно, является благим делом, и хорошо, что жители требуют решения этого вопроса. Я уверен, что этот храм будет восстановлен, но для этого нам всем нужно потрудиться».

Присутствующие на заседании были единодушны в том, что необходимо восстановить храм, являющийся объектом культурного наследия Белгородской области.

Показать ещё