Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поприветствовал участников Первенства вооружённых сил РФ по боксу

На выходных в учебно-спортивном комплексе имени С. Хоркиной прошло закрытие Первенства вооружённых сил РФ по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Турнир был посвящён памяти гвардии подполковника спецназа ВДВ, Героя России Анатолия Лебедя. В закрытии приняли участие председатель комитета Госдумы РФ по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов, депутат Госдумы РФ от Белгородской области Валерий Скруг, спикер Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, председатель комитета по образованию, молодёжной политике и СМИ регионального законодательного органа Олег Полухин.

В турнире сразились 88 молодых спортсмена из 21 команды, представляющие Белгород, Москву, Самару, Севастополь и другие города России. Шесть дней они соревновались, доказывая свою силу и выносливость, способность правильно держать удар и отражать атаку противника на ринге.

Перед завершающими боями к спортсменам обратился Владимир Шаманов и пожелал им успеха и стойкости. Он отметил, что турнир является этапом отбора в сборную страны на первенство Европы, которое пройдёт Болгарии в мае этого года.

Василий Потрясаев поблагодарил организаторов Первенства за выбор Белгорода в качестве площадки для проведения турнира и всех приехавших спортсменов. «Я искренне рад всех приветствовать в городе первого салюта и воинской славы. Белгородская земля славится спортивными достижениями и спортсменами. Благодаря Федерации бокса данные соревнования стали возможны в Белгороде, школа бокса имеет высокий уровень, в которой занимается больше двух тысяч спортсменов. Я искренне приветствую и поддерживаю идею о том, что Белгород имеет перспективы ежегодно проводить такой турнир, стать принимающей стороной. Сегодня завершающие соревнования не будут иметь поражения, и я был бы рад тому, чтобы каждый присутствовавший спортсмен из другого города захотел ещё раз приехать к нам», – отметил он.

Всего на Первенстве прошло 68 боёв в двадцати весовых категориях. Больше всех медалей выиграли спортсмены из Белгорода и Курска. Призёрам и победителям вручили медали, дипломы и памятные призы.

Фото ИА «Бел.Ру»

Ссылки по теме

Адресная помощь депутата: Иван Конев оказал поддержку в издании книги о войне и в приобретении спортоборудования для школьников
15 июня 2021

Адресная помощь депутата: Иван Конев оказал поддержку в издании книги о войне и в приобретении спортоборудования для школьников

В Белгороде открыли  новую спортивную арену и вручили премию Паралимпийского комитета РФ «Возвращение в жизнь»
14 мая 2021

В Белгороде открыли новую спортивную арену и вручили премию Паралимпийского комитета РФ «Возвращение в жизнь»

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным
23 ноября 2020

Ольга Павлова встретилась с известным белгородским паралимпийцем Андреем Кожемякиным

Никита Румянцев  помог с оснащением культурно-спортивного центра в Ракитном
9 ноября 2020

Никита Румянцев помог с оснащением культурно-спортивного центра в Ракитном

Показать ещё