Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сотрудники ОЭМК отметили День металлурга

14 июля в конференц-зале Оскольского электрометаллургического комбината состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню металлурга. Для чествования сотрудников комбината в Старый Оскол прибыли председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, депутат Белгородской областной Думы, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров, депутат Белгородской облдумы, управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов, руководители администрации городского округа, работники и ветераны отрасли.

В своём выступлении Василий Потрясаев отметил, что быть металлургом – значит быть человеком смелым и высокопрофессиональным. Спикер поблагодарил металлургов за самоотверженный труд, преданность профессии и плодотворное сотрудничество с руководством региона, которое отражается в выполнении социальных программ, в росте благосостояния белгородцев.

«Постоянно развивая предприятие, вы и в этом году традиционно подошли к своему профессиональному празднику с  достойными показателями, новыми идеями и проектами, а мы, как всегда, гордимся вашими успехами. Вы преуспели не только в профессиональной деятельности, но и в вопросах защиты окружающей среды, что особенно актуально в современном периоде. Комбинат в очередной раз подтвердил соответствие системы экологического менеджмента международным стандартам и вновь доказал, что современное металлургическое предприятие нацелено не только на достижение производственных показателей, но и на заботу о людях и природе», – сказал Василий Николаевич.

Особые слова признательности председатель областной Думы выразил ветеранам Оскольского электрометаллургического комбината, которые стояли у истоков его создания и успеха, большой труд и опыт  которых сегодня высоко ценится властью и новым поколением металлургов.

«В этот торжественный день мы с особым теплом и уважением вспоминаем об Алексее Алексеевиче Угарове, который внёс весомый вклад в развитие отрасли.  Отрадно, что заложенные им производственные традиции с честью продолжаются и приумножаются дружным многотысячным коллективом промышленников области», – добавил Василий Потрясаев.

После выступления Василий Николаевич вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам предприятия.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени награждены старший мастер, занятый на горячих участках работ электросталеплавильного цеха Евгений Жук и слесарь-ремонтник сортопрокатного цеха №1 Анатолий Набоков.

Почётной грамотой Белгородской областной Думы Василий Потрясаев наградил слесаря-ремонтника теплосилового цеха ОЭМК Василия Кучеренко и вальцовщика стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 2 Александра Макаренко.

Работники ОЭМК были также награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора региона, Благодарностью председателя Белгородской областной Думы, наградами УК «Металлоинвест» и Старооскольского городского округа.

Торжественный вечер продолжился концертной программой в исполнении старооскольских творческих коллективов.

Ссылки по теме

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника
16 июля 2022

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника
16 июля 2021

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днём металлурга
19 июля 2020

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днём металлурга

В Губкине отпраздновали День металлурга
22 июля 2019

В Губкине отпраздновали День металлурга

Показать ещё