Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Работники сферы образования Чернянского района провели традиционную районную педконференцию

В Чернянке прошла традиционная августовская конференция работников образования. Первый вице-спикер областной Думы Александр Скляров обратился ко всем участникам совещания: «В преддверии каждого учебного года мы с вами собираемся на традиционное августовское совещание. Хочется, чтобы наша встреча вызвала общественный интерес, стала местом обсуждения свежих идей, путей дальнейшего совершенствования районной системы образования».

Фото1.jpg 

На  конференции подвели итоги прошедшего учебного года, обсудили изменения, которые происходят в системе образования, определили  направления деятельности на перспективу, подробно остановились на некоторых ключевых вопросах, связанных с формированием современной модели образования.

В ходе обсуждения Александр Иванович подчеркнул: «Подготовить граждан, способных обеспечить решение задач завтрашнего дня, невозможно без кардинальных изменений в школе, укрепления материально-технической базы. В нашей области образование всегда было и остается приоритетным направлением, из года в год  более половины расходов местного бюджета направляются на эту отрасль. Ежегодно мы проводим большую работу по капитальному и текущему ремонту учреждений образования. Подготовка образовательных организаций в этом году в Чернянском районе прошла успешно, ремонт в школах, детских садах и организациях дополнительного образования проведён своевременно, все образовательные организации готовы к приёму детей. Отрадно отметить, что  в преддверии праздника Дня знаний в районе открывается новая школа в селе Верхнее Кузькино».

Фото 2.JPG

 Фото 5.JPG 

В заключение  встречи Александр Скляров  поблагодарил главу Чернянского района Петра Гапотченко, руководителей общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, заведующих  детскими садами  за хорошую подготовку  к новому учебному году.

Фото 3.JPG 

 «Задач у нас с вами впереди много, будем сообща над ними работать. Потенциал чернянских педагогов позволяет добиться главной задачи современного образования – воспитать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов, и я от души желаю вам успехов в этой благородной работе»,– подытожил  Александр Скляров.

Фото 4.JPG

Ссылки по теме

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников
17 июня 2021

Депутаты вернули право на компенсации по оплате услуг ЖКХ ряду категорий педработников

Закон о компенсации педработникам  расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован
20 апреля 2021

Закон о компенсации педработникам расходов на оплату коммунальных услуг будет усовершенствован

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником
3 октября 2020

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины
5 октября 2019

Наталия Полуянова: в руках учителя – будущее Белгородчины

Показать ещё