Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

25 марта – День работника культуры

25 марта в России ежегодно, начиная с 2008 года, отмечают профессиональный праздник люди творческих профессий, деятели искусства, хранители культурного наследия. Праздник был учреждён Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года № 1111.

С поздравлениями к белгородцам обращаются Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

Роль и значение вашего благородного труда сложно переоценить. Вы сохраняете, приумножаете и передаёте новым поколениям многогранную и богатейшую культуру России – цивилизационный фундамент нашей нации. Совершенствуя культурный потенциал белгородцев, работая над творческим развитием детей и молодёжи, вы формируете в регионе качественную культурную среду, создаёте надёжную основу для успешного социально-экономического развития Белгородчины.

Вашими свершениями область всё больше утверждается как территория с высоким уровнем культуры. Белгородские фестивали «Хотмыжская осень», «Борислав Струлёв и друзья», «Актёры России – Михаилу Щепкину», «Шереметьевские музыкальные ассамблеи» стали яркими страницами культурной жизни России, получили известность далеко за её пределами.

Больших успехов достигло любительское художественное творчество. В настоящее время в области созданы прекрасные условия для вовлечения населения в активную творческую деятельность. Званием «Народный» обладают 599 коллективов – это второй показатель в Центральном федеральном округе после Московской области.

В свою очередь федеральные и региональные органы власти уделяют самое серьёзное внимание развитию культуры. Только в минувшем году в регионе построено пять  учреждений, в том числе два Центра культурного развития в Шебекино и Валуйках. Реконструировано и капитально отремонтировано 16 учреждений культуры. Позвольте заверить вас, что мы и впредь будем улучшать условия вашего труда, неизменно повышать качество вашей жизни.

Выражаем слова искренней благодарности всем работникам и ветеранам отрасли за самоотверженное, подвижническое служение на культурной ниве, талант, творческую неуспокоенность и верность избранной профессиональной стезе.

От души желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, воплощения новых блестящих идей, радости и счастья!» – говорится в тексте поздравления. 

Ссылки по теме

Сергей Курганский принял участие в открытии выставки художника Евгения Савотченко «Воплощение мечты»
3 ноября 2022

Сергей Курганский принял участие в открытии выставки художника Евгения Савотченко «Воплощение мечты»

В Старом Осколе открыли музей "Набат Чернобыля". В торжественной церемонии принял участие депутат облдумы Игорь Барщук
26 апреля 2021

В Старом Осколе открыли музей "Набат Чернобыля". В торжественной церемонии принял участие депутат облдумы Игорь Барщук

В Краснояружском районе открыли историко-культурный комплекс «Слобожанщина»
16 ноября 2020

В Краснояружском районе открыли историко-культурный комплекс «Слобожанщина»

Юрий  Селивёрстов  принял участие в открытии выставки  «Две мировые» в Белгородском музее-диораме
17 февраля 2020

Юрий Селивёрстов принял участие в открытии выставки «Две мировые» в Белгородском музее-диораме

Показать ещё