Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравляют жителей области с 9 Мая

Александр Скляров, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны – фронтовики и труженики тыла!

Уважаемые жители Белгородской области!

От всей души поздравляю вас с великим юбилеем – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник – самый до­рогой и волнующий для всех россиян. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны. По­здравления сегодня принимают люди, вершившие ход истории. Мы чествуем моряков и летчиков, пехотинцев и артиллеристов, связи­стов и партизан, врачей и тружеников тыла – всех, кто ковал долго­жданную Победу. Всем им – живым и павшим – наш низкий поклон. Ценой огромных жертв нашему народу удалось отстоять свободу и независимость Родины.

Дорогие ветераны! Вы сполна испытали на себе все трудности войны, восстановления экономики страны, прожили непростую, но яркую жизнь. И сегодня ещё многие из вас активно проводят патрио­тическую работу среди молодежи. Здоровья вам, дорогие ветераны, счастья, бодрости, внимания и любви близких и родных людей, опти­мизма и долгих лет жизни! Великую Отечественную войну недаром называли священной: память о Великой Победе действительно свя­щенна для нас.

С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы! Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным!

Юрий Клепиков, заместитель председателя Белгородской областной Думы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, белгородцы!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в исто­рии нашей Родины – Днём Великой Победы!

70 лет минуло с того памятного майского дня, когда советский солдат начертал на стенах поверженного рейхстага: «Мы побе­дили!» Ощущение долгожданного мира, чувство свободы и не­зависимости переполняли сердца каждого советского человека. Миллионы жизней наших соотечественников положены на алтарь Победы. Но ничто, никакие тяготы и лишения не смогли поколе­бать твёрдую веру в то, что Победа будет за нами!

Время не властно над памятью людской. И чем дальше ухо­дят в историю огненные годы военного лихолетья, тем ярче и величественнее становятся бессмертные подвиги отважных защитников нашего Отечества. И сегодня в строй «Бессмерт­ного полка» с портретами воинов – победителей встают их дети и внуки, по наследству принявшие эстафету стойкости и муже­ства, беззаветной любви к Родине и готовности к её защите.

Этот праздник с радостью в душе и болью в сердце. В этот день мы приходим к памятникам и обелискам, братским моги­лам, чтобы склонить головы и сказать: «Вечная память погиб­шим героям Великой Победы! Слава оставшимся в живых!»

Спасибо за ратный труд всему поколению войны, выстра­давшему и отстоявшему сегодняшний мир и счастье. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!

Дорогие земляки! Никогда не забывайте имена тех, кто да­ровал вам свободу и мирное небо над головой. В этот священ­ный для всех нас день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и весеннего настроения!

Валерий Скруг, заместитель председателя Белгородской областной Думы

Дорогие ветераны и жители Белгородчины!

От всей души поздравляю вас с праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – очень значимый праздник, а сегодняшний юбилей особо торжественно отмечают во всех уголках России и во многих странах мира.

Победный май 1945 года все дальше уходит в прошлое, но время не может затмить пережитое. Идут года, сменяются поколения, но память о подвиге советского народа жива – она наполняет гордостью наши сердца. Мы храним в своих душах благодарность тем, кто выстоял и победил в самой жестокой войне.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла!

Желаем вам здоровья, радости, уюта в домах и мирного неба над головой!

Леонид Новиков, председатель комитета областной Думы по промышленности, строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству

Дорогие наши ветераны!

От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 70-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Великую цену заплатил наш народ за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе!

Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

С праздником Великой Победы!

Николай Шаталов, заместитель председателя комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ

Уважаемые белгородцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От имени сердечно поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

Чем дальше в историю уходит великая дата – 9 мая 1945 года, тем величественнее воспри­нимается подвиг тех, кто своей жизнью, муже­ством, воинской доблестью и героизмом день за днём приближал долгожданную Победу.

Благодаря беспримерному подвигу нашего народа на фронте и в тылу, была разгромле­на военная мощь фашистской гитлеровской коалиции и освобождены порабощенные на­роды.

Мы отдаём дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам.

Дорогие ветераны! Вы сполна испытали на себе все трудности войны, поднимали страну из руин.

Здоровья вам, счастья, и мирного неба над головой!

Анатолий Попков, руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе

Дорогие земляки!

Примите искренние и сердечные поздравления со знаменательным светлым праздником – 70-ле­тием Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые участники кровавых сражений, тру­женики тыла, в страшную годину, не жалея жизни, сил, неизмеримого труда, вы отстояли нашу Роди­ну, сделав её свободной и независимой.

День Победы – священный день, объединяющий павших и живых, людей разных возрастов, поко­лений и вероисповеданий. Сколько бы ни пришло на нашу землю вёсен, горечь многомиллионных утрат и свет Великой Победы советского народа над фашизмом будут оставаться главными исто­рическими уроками и свидетельствами истинно гражданского, самоотверженного служения наро­ду и Отечеству.

Крепкого всем здоровья, мирного неба, уверен­ности в завтрашнем дне, благополучия и счастья!

Виктор Филатов, заместитель председателя комитета Белгородской областной Думы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства

Уважаемые ветераны, дорогие белгородцы!

От всей души поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Идут года, меняются поколения белгородцев, но из года в год мы 9 Мая чтим память тех, кто мужественно сражался на фронтах и в партизанских отрядах, кто самоотверженно трудился в тылу.

На Белгородчине нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война. Горечь потерь близких, боль и страх зашли в те лихие годы почти в каждый дом, в каждую семью. Но наши отцы и деды освободили народ от фашистского гнёта, совер­шили Великий Подвиг во имя своей Родины, во имя будущего, во имя мирной созидательной жизни. И наша задача – свято хранить память об этом подвиге и продолжать славу Отечества добрыми делами.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые земляки! В этот праздничный для всей России день желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и долгих лет жизни!

Дмитрий Худаев, депутат областной Думы

Уважаемые жители Белгородской области!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днём Великой Победы!

Этот праздник напоминает о бессмертном подвиге народа в суровые годы Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, спас человечество от фашистского нашествия.

Мы преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения нашим землякам, которые героически прошли долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродили родную землю из пепелища после Великой Победы. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за этот бессмертный подвиг в самой жестокой войне.

Наш святой долг – стремиться сделать всё, чтобы быть достойными величайшего подвига ветеранов Великой Отечественной войны. Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе, лучшей жизни непобедимо. От чистого сердца желаю всем благополучия, здоровья и счастливого долголетия. С праздником вас, дорогие земляки!

Андрей Угаров, депутат Белгородской областной Думы

Дорогие ветераны! Уважаемые белгородцы!

Сердечно поздравляю вас с 70-летием Великой Победы!

Этот всенародный праздник – память о Великом подвиге фронтовиков и тружеников тыла, всех, кто вынес на своих плечах тяжесть войны и продемонстрировал всему миру мужество и героизм, стойкость и силу духа.

Без вашего Подвига, дорогие ветераны войны и трудового фронта, не было бы этой огромной и великой страны! Сегодня мы считаем своей прямой обязанностью сделать всё возможное, чтобы вы были окружены заботой и вниманием, жили в достойных условиях, пользовались заслуженным уважением и почётом.

Пусть тепло наших сердец, благодарность и признательность согревают фронтовиков и тружеников тыла не только в этот весенний праздник! Вечная слава героям, оставшимся на полях сражений! Низкий поклон и слова искренней глубокой признательности всем дожившим до сегодняшнего дня. Подвиг нашего великого народа-освободителя всегда будет жить в памяти благодарных потомков! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! С праздником, дорогие земляки!

Сергей Гусев, депутат Белгородской областной Думы

Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние, самые сердечные поздравления с Днем Победы!

Проходят годы, сменяются поколения, но страшные годы воен­ного лихолетья останутся в памяти навсегда, также, как в сердце каждого россиянина живёт и будет жить бесконечная благодарность к каждому из вас.

Вы, дорогие ветераны, защитили право грядущих поколений на жизнь и счастье и заплатили неимоверно высокую цену за эту Победу.

Низкий земной поклон вам за вашу боевую и трудовую доблесть, за ваш героизм, проявленный на фронте и в тылу.

Желаю, чтобы вас больше никогда не коснулись тревоги и беды. Пусть радость, здоровье, бодрость духа и теплота окружающих бу­дут вашими постоянными спутниками еще долгие-долгие годы! Же­лаю самого крепкого здоровья, самого светлого настроения и самого тёплого отношения со стороны окружающих.

Ирина Севостьянова, заместитель председателя комитета по социальной политике

Уважаемые жители и гости Белгородской области! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.

Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти. Самые тёплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени.

Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности вам, наши дорогие ветераны, и вам, труженикам, ковавшим Победу в тылу, за ваш великий бессмертный подвиг, за силу духа и мужество!

В этот светлый день от всей души желаю здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Валентина Горбач, депутат областной Думы

Уважаемые жители Белгородской области!

70 лет назад наши отцы и деды завоевали Великую Победу. Победу не для себя, а для всего мира. Де­сятки миллионов людей не вернулись с полей сражений.

Мы низко склоняемся и отдаём дань глубокого уважения тем, кто героически прошёл долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища. Понимаем, что для вас 9 Мая – самая дорогая дата, ваши сердца хранят всю скорбь тех долгих во­енных дней.

От всего сердца желаю всем благополучия, крепкого здоровья и счастливого долголетия. Пусть согласие и мир будут в каждом доме, ведь вечное стремление людей к миру, свободе, лучшей жизни непобе­димо. С праздником – Днём Великой Победы!

Геннадий Шипулин, депутат Белгородской областной Думы

Дорогие жители области, ветераны, труженики тыла!

От всего сердца поздравляю вас с 70-летним юбилеем Великой Победы! День Победы, как никакой другой, близок и дорог для каждого из нас. Несмотря на годы, память о великом подвиге нашего народа жива и, уверен, останется в сердцах и душах многих поколений россиян. Это праздник, который наполняет наши сердца гордостью за великий народ, отстоявший честь и независимость нашей Родины.

Спасибо вам за эту Победу, дорогие ветераны! От имени всех жителей области позвольте выразить вам величайшую признательность за ваши мужество, храбрость, отвагу и самоотверженность. Вы выстояли перед лицом врага, и сегодня мы благодарим вас за мирную жизнь, прекрасное настоящее и будущее нашей страны.

Низкий поклон вам, труженики тыла, за ваш самоотверженный труд, за вашу веру в победу, за терпение и любовь к Родине. Знайте, что ваши внуки и правнуки всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим страну!

Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия вам и вашим близким! 

Ссылки по теме

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа
24 февраля 2016

Константин Клюка награждён благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков
29 января 2016

Михаил Понедельченко принял участие в торжественных мероприятиях в честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек
20 января 2016

Юрий Клепиков принял участие в праздновании 73-й годовщины со дня освобождения Валуек

На Соборной площади Белгорода состоялся  торжественный митинг, посвящённый Дню города
5 августа 2015

На Соборной площади Белгорода состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню города

Показать ещё